В Российских школах проходит Единый урок прав человека
Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2019 года в образовательных организациях Российской Федерации пройдет Единый урок прав человека.
Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.
Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.
Программа Единого урока включает тематические уроки и классные часы, встречи и уроки с уполномоченными по правам человека в субъектах Российской Федерации, вебинары, открытые уроки, конкурсы, викторины, фестивали для детей и многие другие очные и дистанционные мероприятия.
Заключительным этапом станет прохождение тестирования на сайте www.Единыйурок.дети . Тест ориентирован на школьников в возрасте от 11 до 19 лет. Тест включает 40 вопросов.
Для получения сертификата об успешном прохождении необходимо ответить правильно на 55 процентов вопросов теста.